Древесина из которой изготавливают спички, мягкая, вариант с иголкой (только лучше брать длинную, в народе "цыганскую")
сработает.
Острым концом втыкаем иголку в спичку и не спеша тянем спичку на себя.
Второй вариант, это пламя.
Горение спички не выдаёт слишком высокую температуру, температура горения спички около 800-т градусов, металлу она (температура) не страшна.
В качестве источника огня можно использовать обычную зажигалку.
Ещё как вариант, использовать вот такую пилку для ручного лобзика (часть крепления к лобзику придётся отломить, нам нужна только пилка).
Пилку вставляем в личинку замка, между спичкой и "телом" личинки, вставляем по направлению зубьев пилки, а вынимать будем против направления зубьев.
Спичку можно попробовать вытолкнуть из замка к примеру той же большой иголкой, но уже тупой её частью.
Если все варианты не помогли и двери у нас открытые, откручиваем с торца замка один болт который держит личинку, вынимаем её, зажимаем плоскогубцами и выжигаем спичку над газовой плитой.