Тут важно знать следующее:
Фасад дома в котором находится Ваш косметический салон, относится к общему имуществу жителей этого же дома.
В первую Вам необходимо заручиться согласием всех жильцов Вашего подъезда (к которому и будет пристраиваться крыльцо) и 2/3 голов жителей соседних подъездов.
Протокол общего собрания с положительным результатом на руках, далее идём в городскую Администрацию и на основании этого протокола получаем разрешение на строительство крыльца.
Проблемы с Администрацией могут возникнуть лишь в случае отсутствия того самого протокола.
Ваша ситуация чётко описана в Градостроительном кодексе РФ,
статья № 49-ь.
Конечно понадобится и паспорт личности (можно копию) и документы на косметический салон.
Тут ещё важно выяснить в чей собственности земля под крыльцом, есть свои нюансы, надо знать как Вы оформляли этот самый салон.
Если земля "ничья", то значит она принадлежит муниципалитету (городу).