Как правильно сделать проход трубы через ондулин?

Не стоит пренебрегать фартуком или специальной, фирменной ленты Ондуфлеш-супер.
Ведь в погодных условиях России, климата с повышенной влажностью, сильными морозами зимой. И жуткой жарой последних лет летом.
Дополнительная защита не помешает, тем более, что именно это и рекомендует сам производитель для России.
Стоит отметить, что гарантия производителя , распостраняется только на правильно, по рекомендациям смонтированной кровлю с применением фирменнвых материалов.