Как правильно сделать проход трубы через ондулин?

Zubriak [361] 11 лет назад

Не стоит пренебрегать фартуком или специальной, фирменной ленты Ондуфлеш-супер.

Ведь в погодных условиях России, климата с повышенной влажностью, сильными морозами зимой. И жуткой жарой последних лет летом.

Дополнительная защита не помешает, тем более, что именно это и рекомендует сам производитель для России.

Стоит отметить, что гарантия производителя , распостраняется только на правильно, по рекомендациям смонтированной кровлю с применением фирменнвых материалов.

система выбрала этот ответ лучшим

Самым оптимальным вариантом будет сделать дымоотвод на крыше вблизи конька, тем самым это обеспечить зимой минимальное скопление снега вокруг дымоотводной трубы, то есть исключит протечку в зоне примыкания. Высота дымохода над кровлей должна быть небольшой, это привет к уменьшению воздействия на его конструкцию внешних неблагоприятных факторов. Дымоотвод нельзя закреплять с крышей жестко, так как при нарушении целостности крыши возникает опасность разрушения дымовой трубы.

Располагать трубу лучше всего ближе к коньку. Большая часть трубу будет в теплой зоне, так же снизится образование конденсата. А еще лучше выводить трубу непосредственно через конек. Ну а что бы избежать попадание стекающей по трубе воды внутрь, применяется специальный фартук из кровельного материала или эластичной пены.