Если у Вас в домашних инструментах есть набор отверток, пассатижи, кусачки, индикаторная отвертка или мультимерт, если Вы разбираетесь в понятиях: напряжение 220 вольт, сила тока, трехжильный провод, полтора квадрата (сечение провода 1,5 кв. мм.), ноль и фаза - то можете приступать к задуманному.
Вы знаете, где находится Ваш электросчетчик, скорее всего в коридоре на лестничной площадке в щитке, там же находятся и общий автомат, отключающий всю Вашу квартиру, должно быть УЗО и далее три автомата: 16 амперный на освещение, еще 16 А. на розетки комнат и коридора и 32 А. (25 А.) на кухонные розетки.
Стандартная современная схема подключения квартиры от одной фазы, последовательность: фаза и ноль на общий автомат, электросчетчик, УЗО, 3 автомата - 16 А., 16 А. и 32 А.
Возьмите красный маркер, отключите общий автомат, в квартире погас свет и перестали работать электроприборы, Значит это автомат Вашей квартиры, подпишите маркером номер Вашей квартиры.
Включаете общий автомат, отключаете один - погас свет в квартире, подписываете, отключаете другой - пропало электричество в розетках - подписываете, отключаете третий - отключились розетки на кухне - подписываете.
Если у Вас все получилось, значит Вы уже можете

Отключаете автомат - свет, вскрываете выключатель, обязательно проверяете наличие напряжения мультиметром или фазы индикаторной отверткой, безопасность прежде всего.
Обязательно надо обезопасить себя, попросите родственника покараулить щиток в коридоре, пока Вы производите работы или напишите записку и повесьте на щиток.
Приступаете к замене выключателя.
Если сомневаетесь, то лучше вызовите электрика и заодно понаблюдаете, как он работает.
Выбор за Вами, у Вас все получится.
Успехов Вам! Да прибудет с Вами умение!