Ни чем не утепляйте, Вы пишите о 2-х (!) сантиметрах зазора, этого мало доже для вентилируемого фасада, должно быть как минимум 3-и см, ещё лучше 5-ь.
Ошибки совершенны что называется подряд.
Для чего Вы оставляли эти 2-а см? Кирпич можно было и вплотную класть, разницы никакой, 2-а см никуда не годятся.
Почему сразу о толщине утеплителя не подумали?.
Исходя из сложившейся ситуации выход один, но он абсолютно бесполезен, это засыпать тем что подходит по размерам (по фракции), ведь кирпич зачем-то уже уложен.
К примеру, керамзит, гранулированное пеностекло,
опилки.
Вот это всё что называется засыпается, но толка как утеплителю ровно 0.
Смотря где Вы живёте, толщина утеплителя к примеру для Санкт-Петербурга при наружном утеплении должна быть не меньше 10-и см (!), но никак не 2-а.
В Новосибирске толщина утеплителя не менее 200-т мм (к примеру минеральной ваты).
В зависимости от утеплителя: Пенополистирол 160-т мм, керамзит 870-т мм, Пенополиуретан 120-ь мм, и так далее.
Я бы посоветовал оставить всё как есть, заполнять пустоту лишь бы заполнить не получив нужный эффект, это выкинутые деньги и потерянное время в пустую.
Пробуйте пеностекло гранулированное, это вечный материал, влаги не боится, не горит, не подвержен образованию на поверхности плесени, прочность великолепная и толщину можно дать практически в два раза меньше в сравнении с тем же керамзитом.
Правда гранулированное пеностекло дорогой материал, куб около 5 000 рублей.
Покупайте гранулированное пеностекло с мелкой фракцией.