Болт под гайку и болт в металл, это разные вещи.
Если болт в металл, то делается отверстие, далее вот таким инструментом "Метчик"
нарезается резьба и по нарезанной резьбе закручивается болт.
Болт не означает автоматически на противоположном от головки конце наличие гайки.
Болт это крепёжное изделие (резьбовое), а закручиваться он может в "тело" в отверстие с резьбой (см. выше).
Вам же надо просто просверлить металл насквозь, это вообще не проблема.
Определяемся с диаметром болта.
Покупаем пару свёрл по металлу (один диаметр меньше нужного, другой нужный.
Разметка.
Керним.
Дрель ставим на средние обороты, сверлим без удара, периодически достаём сверло и охлаждаем его водой.
Вторым сверлом всё тоже самое.
Вставили болт в отверстие и затянули гайку.

Металл сверлят свёрлами по металлу,
они так и называются, можете болт взять с собой в магазин.
Вам в магазине подберут нужный диаметр сверла, под конкретный болт.