Вот не плохой вариант, клей из серии "жидкие гвозди", Момент Монтаж (для панелей).
Работает с любыми древесными панелями ДВП, МДФ, ДСП, приклеиваемых к металлу, бетону, дереву и.т.п.
Полотно двери придётся снять, ибо время высыхание клея значительное.
Клей можно наносить точечно, можно всплошную.
Если накладку из ДВП (хотя на мой взгляд Вы ошиблись и накладка у Вас МДФ, о ДВП накладках, даже не слышал) клеить в вертикальном положении, то нужна дополнительная механическая фиксация (саморезы).
Металл надо подготавливать, снять старую краску, обезжирить.
ДВП, (ту часть которая будет проклеиваться к металлу) надо сделать чуть шероховатой, адгезия будет лучше (работаем наждачной бумагой).
Фурнитуру с двери тоже надо снять.
После нанесения клея ждём минут 5-ь и прижимаем накладку к поверхности.
Полную прочность клей наберёт за сутки, сверху можно положить гнёт.
Лишний клей убираем сразу же, потом это сделать сложно.
Клей наносится на обе склеиваемые, поверхности