Сколько стоит установить золотой унитаз?

Shipenok [476] 11 лет назад

Подумываем установить золотой унитаз, сколько примерно будет стоить?

Для начала надо разобраться, какой именно унитаз вы хотите установить, если "золотой унитаз", т.е. унитаз, окраска которого выполнена под золото и никакого отношения с таким материалом, как само золото не имеет, тогда стоимость установки будет такой же, как и обычного унитаза, идентичной модели.

Если говорить о средней стоимости по России, то за установку "золотого унитаза" с вас возьмут от 500 рублей до 5000 рублей, в зависимости от района проживания и выбора установщика.

Так в Москве частные мастера просят 2500-3000 рублей, строительные организации от 3000 рублей.

Ради интереса набрал по объявлению частнику, он предложил свои услуги за 2500 рублей, объяснив, что "золотой унитаз" это такой же унитаз как и все остальные.

Но если же у вас на самом деле унитаз выполнен из золота, хотя этот металл не очень хорош для подобных изделий, тогда мастера могут взять и дороже из-за опасности повреждения, но в реальности я не нашёл ни одного человека, устанавливающего золотой унитаз.

В 100-а случаях из 100 (без единого исключения) такой дорогостоящий и эксклюзивный сантехнический прибор устанавливаем компания или изготовитель золотого унитаза, или продавец.

Со стороны сантехников не приглашают.

Причина одна, такое изделие не только страхуется, но на него дают гарантию, если устанавливают не представители компании и страховка и гарантия аннулируются.

Плюс ко всему, в 100% случаев установка золотого унитаза входит в его стоимость.

То есть по сути нисколько установка не стоит, она бесплатная, имеет цену лишь само изделие.

Золотой унитаз может быть и подвесным, может быть с установкой на пол.

Если всё же интересует конкретная цифра, то подобное изделие (позолоченный унитаз) я устанавливал за 150-о долларов (унитаз с креплением к полу),

то есть ориентировочно раз в 7-ь дороже установки обычного фаянсового унитаза.

Установка золотого унитаза обошлась бы раза в два дороже, то есть 300-а (18-ь, 20-ь тысяч Российских рублей) долларов и выше.