Что означает понятие бесшовные натяжные потолки?

Женя121 [3] 13 лет назад

Хотелось-бы узнать. Очень часто встречаю понятия бесшовные натяжные потолки, обычные. Это какие?

Бесшовность определяется шириной полотна. И не факт, что это должны быть тканевые потолки. Потолки ПВХ сегодня могут перекрыть помещение шириной 4.5 метра без шва.

Эти потолки гораздо дешевле тканиевых, но вопрос качества, пока, отходит на задние позиции.

Но тканиевые потолки НЕ выкраивают на месте-Вас вводят в заблуждение-а отрезают от ближайшего по размеру рулона, а излишки отрезают после монтажа.

модератор выбрал этот ответ лучшим

В данном случае слова "бесшовный потолок" надо понимать буквально.

Бесшовный значит без швов, монолит, другими словами.

Натяжной потолок без швов, это не технология монтажа, или материал особый, это означает что выкупаемое компаниями полотно (ткань, или ПВХ) вписывается в размеры Ваших помещений и стыковка со швами (через специальный профиль) не нужна.

К примеру ПВХ натяжные потолки выпускают рулонами, ширина рулона может быть 3-и метра, если потолок помещения не шире этого размера, то у пользователя будет бесшовный потолок.

Если шире, то будет стык двух полотен (шов).

В случае тканевого натяжного потолка ширина может быть и пять метров.

Если Ваше помещение шире пяти метров (в частных домах это не редкость), то шов будет какой бы натяжной потолок Вы бы не выбрали.

Швов (стыков) может быть и несколько, всё опять зависит от площади потолков в помещении.

Из личного опыта могу посоветовать, не брать глянцевый натяжной потолок, если будут швы, шов на глянце очень виден, берите матовые.

На самом деле, это просто маркетинговый ход, чтобы приукрасить товар. Ну представьте себе натяжной потолок со швом или швами. Вот именно, швов нет, поэтому он и называется бесшовный натяжной потолок, потому что позволяет сделать всю поверхность без швов. Конечно же если говорить об очень больших площадях, а так же об помещениях со сложной геометрией, то в таких случаях могут применяться соединения нескольких полотен, ибо такого размера полотно попросту не производится. И то, в данном случае соединение скорее достигается конструкционно, нежели способом сшивания, так как и у натяжного потолка есть предел площади, более которой его нельзя натягивать. Иными словами, нельзя натянуть потолок над стадионом, для этого применяются другие технологии. Но что касается частного ремонта в жилых помещениях и небольших офисах, то вопрос бесшовности всегда решается просто и доступно.

Бесшовными натяжные потолки называются так потому, что обладают идеально ровной поверхностью, которая, после проведения ее установки, не имеет швов.

Это возможно, благодаря тому, что ширина полотна такого строительного материала является достаточно большой. Она составляет до пяти метров. Это, если проще выразиться, ткань, которую пропитали полиэстеролом.

Именно за счет таких особенностей материала и можно добиться приятного, для глаз любого человека, результата.

Их применение уместно в жилых помещениях, имеющих не слишком большие размеры.