Грибок это такое дело, с которым бороться крайне сложно. В 19-м веке на Руси вообще дома поражённые плесенью, сжигали.
Начните с чистки вентиляционной шахты (придётся вызывать людей которые этим занимаются).
Далее скорей всего придётся установить вентилятор в вытяжку, плесень образуется там где много влаги и плохая вытяжка.
Затем сделайте вентиляционные отверстия в двери ванной, это так же улучшит вентиляцию.
А с самой плесенью бороться поверхностными методами (типа покупки различных средств и так далее) бесполезно.
Придётся полностью снимать плитку, механическим методом (наждачная бумага и металлическая щётка) зачищать потолок.
После всего этого надо сделать соскоб плесени и отнести на анализ в Санэпидстанцию (можно специалистов сразу вызвать), они посоветуют, по итогам экспертизы, какое средство подойдёт именно в Вашем случае, а покупать лишь бы что, это выбрасывать деньги на ветер, без анализа и экспертизы борьба покупными средствами может быть не эффективна, вложите деньги в новый ремонт, а плесень появится снова ( это к Вашему вопросу, об убрать окончательно).