Фанеровка, это монтаж (приклеивание, облицовка) шпона на поверхность, шпон тонкий срез древесины.
В моем случае, это фасады кухонного гарнитура (основание МДФ).
Вначале нужно оценить степень повреждения, если на поверхности "пузыри" и частичное построение шпона, то можно попробовать ввести под шпон клей, я покупал клей ПВА канцелярский с дозатором, вот фото
для наглядности.
Он более жидкой консистенции в отличие от строительного).
Клей вводится шприцем, далее поверхность проглаживается, убираем остатки клея и ставим на ремонтируемый участок груз, минимум на ночь.
Если наблюдается частичное построение, после вздутия, то можно попробовать приклеить его (шпон) на место.
В идеале нужен "утюг" (если используется "бытовой утюг" то лучше проглаживать шпон через чуть влажную ткань) для шпона.
Убираем пыль и грязь с поверхности, высушиваем, наносим клей сплошным слоем (и причем на обе поверхности и на шпон в том числе), и далее проглаживаем "утюгом" лучше через плотную бумагу.
Движения "утюгом" от центра к краям.
Всё, далее даем время на полную просушку клеевого слоя.