При выборе фуги (затирки для швов) необходимо учитывать толщину того самого шва, от этого правильно отталкиваться.
Вот например фуга "Ceresit CE 43 Super Strong" (Церезит, супер сильный),
работает на швах толщиной от 5-и, до 20-и мм, работает и по камню включая искусственный и натуральный.
Применяется и внутри и снаружи помещений.
Морозоустойчивая, огромный выбор по цветам (около 12-и вариантов).
Плюс ко всему данная фуга обладает противогрибковым действием.
Экологически безупречна.
Работает с любыми поверхностями, то есть и стены и пол (горизонталь, вертикаль).
Торговая марка "Церезит" (Ceresit), это продукция концерна "Хенкель" (Германия), данный концерн славится именно качественной продукцией.
Отталкиваясь от личного опыта могут сказать, что так оно и есть, фуга эластичная, работать ей одно удовольствие, расход не зашкаливает, цена вполне приемлемая, особенно если работать по формуле цена-качество, то есть она (фуга) стоит этих денег.