Какую недорогую фугу для природного камня лучше использовать?

an733440 [2] 13 лет назад

какую недорогую цветную фугу вибрать для природного камня (камень на фасаде дома)

Вы будете использовать затирку для швов (фугу) между плитками из природного камня на фасаде дома. А это связано с таким погодными воздействиями, как дождь, снег, жара, мороз. То есть, не факт, что дешевая фуга в таких условиях долго прослужит и сиюминутная экономия приведет к тому, что через пару лет Вам придется в лучшем случае разделать швы и перезатереть их качественной фугой, а в худшем- вода может попадать между швами и при размораживании влаги начнет отпадать природный камень.

Если Вы хтите съэкономить, то я бы советовал поступить следующим образом:

  • затереть половину толщины шва цементным раствором в пропорции цемент:мелкий просеянный песок= 1:3.;
  • финишную затирку произвести водоотталкивающей фугой. К примеру, такой

система выбрала этот ответ лучшим

При выборе фуги (затирки для швов) необходимо учитывать толщину того самого шва, от этого правильно отталкиваться.

Вот например фуга "Ceresit CE 43 Super Strong" (Церезит, супер сильный),

работает на швах толщиной от 5-и, до 20-и мм, работает и по камню включая искусственный и натуральный.

Применяется и внутри и снаружи помещений.

Морозоустойчивая, огромный выбор по цветам (около 12-и вариантов).

Плюс ко всему данная фуга обладает противогрибковым действием.

Экологически безупречна.

Работает с любыми поверхностями, то есть и стены и пол (горизонталь, вертикаль).

Торговая марка "Церезит" (Ceresit), это продукция концерна "Хенкель" (Германия), данный концерн славится именно качественной продукцией.

Отталкиваясь от личного опыта могут сказать, что так оно и есть, фуга эластичная, работать ей одно удовольствие, расход не зашкаливает, цена вполне приемлемая, особенно если работать по формуле цена-качество, то есть она (фуга) стоит этих денег.

Да в принципе у недорогой фуги нет каких то очень важных отличий, все одинаковые почти.

Можно приобрести затирку фирмы Ceresit - довольно известный производитель и с хорошей репутацией. Есть несколько видов затирки Ceresit , можно выбрать и разные объемы пакетов и разную цветовую гамму.

еще можно обратить внимание на затирки фирмы Терра Литос, там тоже выбор большой