Чем можно закрыть проём арки?

Татьянам [2.5K] 11 лет назад

Арка ведет в комнату, которая не каждый день используется, поэтому можно вариант декора более основательного.

Арки модный бренд в отделке квартир. Это стильно и красиво, но не всегда бывает удобно, когда случайный гость видит всю комнату которой редко пользуются. Если необходимо прикрыть от чужих глаз эту комнату, то можно на арку повесить красивые шторы или сделать двигающийся витражный экран. Витражи сейчас стали то же очень популярны. Оригинально смотрятся на арках шторы из бус и сделанные методом макроме. Они легкие, прозрачные, пропускают свет.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим

На мой взгляд лучший вариант, это установить в арочный проём арочную дверь,

можно филёнчатую, можно с глухим полотном, со стеклом и.т.п.

Лучше потому что дверной проём (не важно какой) с дверью и смотрится интересней и по функциональности лучше.

Без дверей (к примеру между кухней и остальными помещениями) все запахи приготовления пищи будут попадать из одного помещения в другое, что не очень хорошо.

Закрытый дверями проём впишется практически в любой интерьер, в отличии от открытого проёма.

Если не вставлять двери в арочный проём, то можно использовать шторы как из искусственных материалов, так и из натуральных, например бамбуковые шторы для арок..

Можно использовать шторы из натуральных тканей.

Вместо штор арочный проём можно закрыть занавесками, например верёвочного типа.

Если интерьер позволяет, то и пластиковые занавески не плохой вариант.

Ещё вариант это портьеры, можно с ламбрекенами, но не под каждый интерьер они подойдут.

Иногда может случиться так, что арка становится ненужной в открытом виде, появляется необходимость закрыть проём. И здесь на помощь может прийти несколько способов, которые думаю вам придут по душе.

Первым способ является установка раздвижной двери, такой способ, бесспорно поможет вам не только скрыться от посторонних глаз, но и избавит от шума.

Ещё один вариант - это установка дверей-купе. Такой вариант подойдёт для просторного, широкого проёма.

Можно использовать дверь, которую установим в дверной проём.

Другим способом, который можно использовать для закрытия арки является использование занавесок, к примеру нитевых с бусинами или бамбуковые. Здесь вариантов масса, но стоит выбирать под конкретно ваш случай, дизайн вашего помещения.

Арки можно закрыть чем угодно!

Важно правильно подобрать материал к самой комнате в которую ведет арка!

В вашем случае арка в комнату, которая не используется.. Тогда подбирайте под интерьер второй комнаты.

Это может быть штора, декоративные стекляшки, деревянные шторы и т.д.

Делала подборку Что можно повесить в арку? посмотрите тут.

А также различные виды жалюзей. Из чего можно сделать жалюзи для арки? можно посмотреть тут.

Штор тоже огромный выбор.Из чего можно сделать шторы для арки? посмотрите тут.

Помимо всех декоративных украшений, можно поставить дверь в арку.