Любой товар, включая триплекс, дешевле (выгодней) покупать в интернет магазинах.
Причин этому явлению множество.
1) Создание и содержание любого сайта обходится на много дешевле, чем строительство, или аренда магазина оффлайн.
2) Владельцы интернет магазинов, меньше тратят на транспортные услуги. Интернет магазин оплачивает доставку товара от производителя до склада, а со склада до заказчика уже оплачивает клиент.
Я уже не говорю о том что складом может быть, или гараж, или квартира владельца интернет магазина, что ещё больше удешевит конечную стоимость товара.
Реальные магазины платят дважды и от производителя до склада и от склада до заказчика.
3) Реклама товаров в интернете в разы дешевле оффлайновой рекламы (билборды, радио, ТВ и так далее).
4) З/П , сотрудникам, интернет магазины платят меньше, ибо и сотрудников гораздо меньше и многие сотрудники работают удалённо (не надо организовывать специальное рабочее место).
5) Склады интернет магазина могут располагаться далеко за пределами города, где аренда земли в разы дешевле.
Склады оффлайн магазинов располагаются как можно ближе к самому магазину, магазины в свою очередь находятся "на первой линии", то есть там где есть торговля, а не на отшибе.
6) Сам процесс покупки в интернет магазинах полностью автоматизирован, в оффлайн магазинах нужны реальные продавцы.
Есть и ещё ряд отличий, которые так же влияют на "выгодно".
Единственный плюс оффлайн магазина, это возможность потрогать товар руками, иногда люди готовы за это переплачивать.

Вот не плохой интернет магазин, продают фартуки-триплекс для кухни.
Вот ещё один сайт, на нём можно не только купить готовый товар, но и заказать по размеру.