Какую систему очистки воды установить на15 этаже, если давление выше допустимого?

Fresh [469] 11 лет назад

Новострой. Квартира на 15 этаже, давление выше допустимого, какую систему очистки установить?

В ответе можно было бы перечислить ряд самых стойких, к высокому давлению, систем очистки воды. Но это не приведет ни к чему хорошему. К тому же, еще существует масса сантехнических приборов, которым избыточное давление противопоказано.

Прежде чем покупать и устанавливать различные приборы учета воды, смесители, душевые кабины, посудомоечные машины, бойлеры и прочее, нужно максимально просто понизить это избыточное давление. Для этого в продаже есть весьма недорогие и легко устанавливаемые редукторы давления для воды.

Установив такой редуктор, вы навсегда избавитесь от опасений за сохранность ваших приборов и устройств. И сможете выбрать любые из них, в данном случае - любые, понравившиеся вам, системы очистки воды.

Кстати, редуктор давления можно устанавливать до счетчика, сразу после входного вентиля. Это не запрещено никакими сертификатами и не оговаривается в лицензиях на установку.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим

Наверное надо начать с того что не допустимо высокое давление не допустимо (извините за тавтологию).

Обратитесь в свою управляющую компанию, или в ЖЭК, это не нормальная ситуация.

"Бахнуть" могут не только соединения на сантехприборах, но и сами трубы, высокое не допустимое давление, это аварийная ситуация, не затягивайте с этим.

Что касается системы очистки воды, то она (система) тут совершено не при чём.

Система соединяется с водопроводом через фитинги, они и принимают на себя весь удар.

Любая бытовая система очистки воды рассчитана на давление в многоквартирных домах, причём с запасом, не существует в природе систем очистки воды которые должны работать в аварийных ситуациях (как в Вашем случае).

Если нет желания устранять аварийную ситуацию, то купите вот такой редуктор,

`

` как видите на нём есть даже место под мономер, зап счёт этого редуктора можно регулировать давление.

Но опять же уменьшая давление на внутреннюю разводку, Вы добавляете его (давление) на стояки.

В конце не большой совет:

Очень опасно такое давление, рекомендую все шланги и идущий на унитаз в том числе, поменять на трубы к примеру металлопластиковые.

Обязательно напишите письменное заявление в ЖЭК, так Вы снимите с себя ответственность, случись что.

Давление в многоквартирных домах должно быть в норме, это забота ЖЭКа, не Ваша.