Наверное надо начать с того что не допустимо высокое давление не допустимо (извините за тавтологию).
Обратитесь в свою управляющую компанию, или в ЖЭК, это не нормальная ситуация.
"Бахнуть" могут не только соединения на сантехприборах, но и сами трубы, высокое не допустимое давление, это аварийная ситуация, не затягивайте с этим.
Что касается системы очистки воды, то она (система) тут совершено не при чём.
Система соединяется с водопроводом через фитинги, они и принимают на себя весь удар.
Любая бытовая система очистки воды рассчитана на давление в многоквартирных домах, причём с запасом, не существует в природе систем очистки воды которые должны работать в аварийных ситуациях (как в Вашем случае).
Если нет желания устранять аварийную ситуацию, то купите вот такой редуктор,
`
` как видите на нём есть даже место под мономер, зап счёт этого редуктора можно регулировать давление.
Но опять же уменьшая давление на внутреннюю разводку, Вы добавляете его (давление) на стояки.
В конце не большой совет:
Очень опасно такое давление, рекомендую все шланги и идущий на унитаз в том числе, поменять на трубы к примеру металлопластиковые.
Обязательно напишите письменное заявление в ЖЭК, так Вы снимите с себя ответственность, случись что.
Давление в многоквартирных домах должно быть в норме, это забота ЖЭКа, не Ваша.