Какая цена на картриджи к системе очистки воды Цептер серии AqueenaPro?

Merlinka [1.2K] 11 лет назад

Хотим поставить систему очистки воды Цептер, остановились на серии AqueenaPro. Какая цена на сменные картриджи к ней?

Система действительно дорогостоящая но преимуществ в ней достаточно много. Установив такую систему очистки Вы забудете на долгие годы о проблемах с качеством воды только меняйте во время фильтры и все будет в порядке. " AqueenaPro " – это система пятиступенчатой очистки воды с очень низким уровнем шума, где используется самая современная по международным технологиям система обратного осмоса. Главной частью системы очистки воды AqueenaPro является мембрана обратного осмоса с микро отверстиями размером 0,0001 микрон.

Цены на сменные фильтры такие:

WT-100-72 Полипропиленовый фильтр,5 микрон - 8,50 у.е.

WT-100-73 Гранулированный угольный фильтр - 8,50 у.е.

WT-100-74 Полипропиленовый фильтр, 1 микрон - 8,50 у.е.

WT-100-75 Пост-фильтр из активированного угля (Кокосовый фильтр) - 5,80 у.е.

WT-100-15 Мембрана обратного осмоса - 51 у.е.

Цены в Москве на начало 2015 года.

модератор выбрал этот ответ лучшим

От 450-и рублей до 600-т рублей за один картридж.

Но надо отметить, что цены могут меняться в зависимости от региона и конкретного продавца.

Есть скидки на фильтры, есть акции.

Покупка через интернет ещё выгодней.

Разбег в цене связан с тем что система AqueenaPro от Цептер

пяти ступенчатая, то есть сменный фильтр там не один.

Первый фильтр (он же первый барьер) полипропиленовый, вот его цена 600-т рублей (см выше).

Вторая ступень угольный фильтр (сменный), он стоит 550-т, 600-т рублей.

Третья ступень более тонкий полипропиленовый фильтр.

Четвёртая ступень мембрана обратного осмоса (её цена от 3 500-й тысяч рублей, и выше) и последний рубеж кокосовый фильтр, цена 450-т, 500-т рублей.

Конечно цены на сменные картриджи не радуют, в эксплуатации это довольно дорогая система очистки воды.

Так же важно отметить производитель системы очистки воды "Цептер" настоятельно рекомендует использовать только "родные" фильтра.

Выбор вы сделали, конечно же, шикарный, хоть и не дешевый. Эти системы (AqueenaPro) комплектуются трех или пяти ступенчатым механическим фильтром и осмотической полу-проницаемой мембраной.

Главный элемент системы – обратноосмотическая полупроницаемая мембрана. Она способна задерживать 96-99% растворенных в воде загрязнений и пропускает сквозь себя только ионы воды. Вся отделенная "грязь", вирусы и бактерии сбрасываются в канализацию.

Уникальность комплекса заключается в том, что она имеет автоматическую систему промывки мембраны.

Эксплуатация AqueenaPro также потребует определенных средств. Только замена брендовых картриджей в год обходится в 110 евро.

На форумах можно найти много информации о том, что умельцы переделывают оригинальные крепления под отечественные картриджи и их замена обходится на порядок дешевле, но есть большая вероятность преждевременного выхода из строя полу-проницаемой мембраны.