Для начала (что бы понять можно, или нельзя одно заменить другим) необходимо определиться с формулировками.
Молдингом при отделке интерьеров называют декоративный элемент в виде планки, главной задачей которого является перекрытие щелей на стыках, обрамление декоративных элементов, зонирование поверхности.
Плинтусом называют декоративный элемент используемый для защиты стыков между полом и стеной,
или между стеной и потолком.
Использовать молдинги на стыке стена-пол, просто не логично, там нужны плинтуса.
А вот стык стена-потолок, вполне может быть отделан молдингом вместо плинтуса.
Если конечно конфигурация молдинга позволяет подрезать углы как и внешние так и внутренние.
Вывод:
В каком стиле отделаны помещения в данном случае не важно, есть молдинги под "Средневековье" и если речь о стыке потолок-стена, то там их использовать можно, стена-пол, нельзя.
А ещё лучше каждый элемент использовать по своему назначению и не заменять одно, другим.