Бамбук в интерьере - как использовать? Какие варианты отделки, декора приемлемы?

Вероника [63.7K] 10 лет назад

Бамбук и бамбуковый материал в интерьере.

Бамбук - это не только стильно и модно, но и очень оригинально, даже красиво!

Достаточно эффектно смотрится бамбук при отделке стен в кухне. Рабочее место конечно же оформляем с помощью кафеля, а вот остальные стены, можно оформить бамбуком, к примеру как на картинке.

текст при наведении

В ванной комнате так-же можно использовать бамбук в разных вариантах. Правда помещение должно хорошо вентилироваться или быть с окном. Бамбуком не только оформляют стены, но и приобретают мебель из этого материала (хотя это уже на любителя).

текст при наведении

Очень комфортно и уютно выглядит комната, в которой хотя бы одна из стен затянута бамбуковыми обоями или просто обшита бамбуком.

текст при наведении

Прихожая, это наверное самое оптимальное место для отделки бамбуковыми панелями или полностью до потолка. Всё необходимое, начиная с с мелочи и заканчивая бамбуком, можно приобрести в любом строительном супермаркете. Цвета любые, от светло-коричневого и до ярко зелёного.

текст при наведении

Материал не из дешёвых, но результат того стоит. Особенно обратите внимание на зелёные оттенки. У кого лоджия, оформление бамбуком - это лучшее, что можно придумать.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Бамбук на сегодняшний день стал очень популярным, его очень часто используют для создания красивого интерьера в доме, квартире на даче.

Благодаря бамбуку, дома чувствуешь себя уютно и комфортно, ты словно приносишься куда-то далеко – далеко от всей суеты и проблем.

С помощью бамбука можно сделать тропический стиль в комнате, для этого стоит разместить бамбуковые стволы посредине или возле стены комнаты.

бамбук, дизайн квартиры

бамбук в интерьере

Можно поставить в комнате мебель, сделанную из бамбука.

Очень красиво будет смотреться, если изголовья кровати или карниз сделать из бамбука. Такой необычный и красивый дизайн спальни придаст уют.

бамбук в интерьере

Бамбук используют при изготовлении зеркал. На сегодняшний день из бамбука могут сделать зеркало для ванной комнаты.

бамбук в интерьере

Очень красиво и свежо будет смотреться, если в комнате поклеить обои, сделанные из бамбука.

Шторы из бамбука придадут комнате потрясающий вид.

бамбук в интерьере

Если решили применить бамбук у себя в квартире, тогда стоит ещё отметить, что бамбук бывает разным: так например панамский бамбук, который практически никогда не трескается, его часто применяют во время изготовлении мебели, карнизов. Этот бамбук темный, но как только его вскрывают лаком - он светлеет.

бамбук в интерьере

Есть ещё вьетнамский бамбук, который через некоторое время может потрескаться. Такой бамбук очень вязкий, в него часто забивают гвозди.

Самый красивый и практически – идеальный бамбук - лаосский. Этот бамбук светлый, если нужно сделать темную мебель его стоит обжигать, тогда бамбук делается черным.

бамбук в интерьере

Бамбук, который часто используют для создания различных декораций – это абхазский. Этот бамбук хорошо подойдёт для украшений комнаты, для изготовления декоративных растений, он очень гладкий и красивый.

бамбук

Из бамбука делают ковровые покрытия, пол, плетут ковры на стену, делают люстры.

Красиво будет смотреться, если из бамбука сделать лестницу.

бамбук в интерьере

Так что использование бамбука в интерьере разное, можно даже украсить свой дом красивым растением - драценой, которая напоминает бамбук.

драцена - бамбук

Говорят, если хотите быть счастливыми, и чтобы в доме была удача и большое счастье, используйте в интерьере бамбук, это растение способно подымать настроение.

Природные материалы пользуются большей популярностью в оформлении интерьера дома, квартиры, в том числе и бамбук. Не только стволы бамбука используют при оформлении интерьера, но и мебель, панели, полотно, спрессованные панели изготовленные из этого материала.

Бамбук функционален и красив, он прекрасно вписывается и в классический, и в современный интерьер, и даже в хай-тек интерьер.

Вот такие полки на стены, панели, которые идут по низу стены изготовлены из спрессованного бамбука

текст при наведении

Жалюзи из бамбука многим знакомы, они популярны и в продаже в достаточно большом ассортименте.

текст при наведении

Бамбуковые панели изготавливаются из бамбукового теса, спрессованного полосами. Поражает разнообразие рисунков плетения. Собирается как паркет, стыковкой паз между собой:

текст при наведении

Бамбуковые обои очень долговечны, просты в уходе - всего лишь иногда протирать влажной тряпочкой. Изготавливаются из расщепленного бамбука:

текст при наведении

Интерьер комнаты, оформленный только из бамбука, несет комфорт, тепло, уют:

текст при наведении