Циклевка паркета, это по сути снятие верхнего слоя древесины с плашек (с "паркетин").
Сразу же отмечу, если речь о разовой работе, то совершено не логично покупать машинки для циклевки, это узкоспециализированный инструмент.
Циклевать паркет можно и болгаркой (углошлифовальная машинка), правда к болгарке нужен и пылесос и желательно строительный.
Так же учитывайте о какой площади полов идет речь, если площадь не большая, то можно приобрести вот такую ручную циклю
и никакой электроинструмент не нужен.
Перед покупкой машинки учитывайте следующее:
Требуемая толщина снимаемого слоя паркета.
Толщина плашек.
Тип повреждения, то есть что нужно сделать, просто снять слой лака с паркета, убрать черноту, или же полы нужно подровнять циклевкой.
Площадь помещения и мощность машинки для циклевки (2,5 кВт обычно достаточно) , эти позиции учитываются совместно, то есть речь о производительности машинки и потребления электроэнергии.
Наличие встроенной системы удаления пыли, при циклевки паркета её будет очень много.
Может ли машина работать от сети 220 Вольт (то есть от обычной розетки в квартире).
Производительность, если работа объемная то желательно брать машинку для циклевки с производительностью 50 кв м в час и даже более.
Габариты, вес машины тоже учитывается, это актуально если её приходится часто перевозить оборудование.
Далее определитесь с типом (видом) машинки для циклевки.
Например Вам нужно удалить с пола лишь старое лакокрасочное покрытие, то есть немного обновить паркет, толщина снимаемого циклевкой слоя не превышает 1,5 мм
В этом случае лучше остановиться на машинке барабанного типа, к ней нужна (это расходник) специальная абразивная лента.
Машинка для циклевки ленточного типа, стоит купить её, если работа предстоит на больших площадях и объемная.
Дисковая машинка, она нужна для обработки паркета в труднодоступных местах.
Как видите, у профессионалов может (и должно) быть сразу несколько машинок для циклевки паркета, покупать такой "набор"
для разовой работы совершено не логично.
Есть ещё вариант, взять оборудование, для циклевки, в аренду.