Инструкция по эксплуатации вашего изделия это залог вашей юридической безопасности.
Если кто-нибудь упадёт с вашей лестницы и сломает ногу или просто используя её неправильно повредит изделие, то в случае судебного иска на вас, (а таков возможен) вы сможете доказывать что человеком была нарушена выданная вами инструкция по правильной эксплуатации вашего товара.
С другой стороны, данная инструкция должна вами быть составлена особенно тщательно. Лучше всего взять за основу документ, который прилагается к стремянке от солидного производителя.