Вот очень качественная профессиональная алюминиевая стремянка
от завода высотных конструкций (леса, лестницы, стремянки и.т.п.) "Новая высота" (Россия).
Стремянка серии NV 500 (универсальная).
Для монтажа натяжных потолков лучше приобрести две стремянки, возможно и более.
Плюсы именно к этой стремянки:
Алюминий лёгкий металл, то есть не будет проблем в транспортировке.
Несмотря на не большой вес стремянки от этой компании обладают повышенной прочностью, изготавливаются из прочного алюминиевого профиля.
Выдерживают вес до 225-и кг, этого достаточно чтобы выдержать и вес мастера и вес его инструмента.
Широкая площадка из оцинкованной стали, на этой площадке комфортно и работать и на неё же удобно складывать инструмент при работе на высоте.
Рифлёные ступеньки (количество ступеней может быть разным) это безопасность при спуске и подъёме на стремянку, плюс комфортная ширина ступеней (130-т мм).
Специальные анти-скользящие наконечники на стремянки, позволяют использовать её на любых половых покрытиях, включая кафель.
В наличии прочные страховочные ремни.