Французские натяжные потолки считаются самыми качественными натяжными потолками в мире. Но чтобы распознать настоящий ли французский натяжной потолок вам предлагают, или качественную подделку, нужно быть практически экспертом в данном вопросе.
И тем не менее, даже рядовой покупатель должен знать на что обратить внимание при выборе качественного французского потолка, не попавшись на удочку недобросовестных продавцов подделок.
В первую очередь, обратите внимание на цену. Низкая цена для такого качественного потолка, как французский, является первым сигналом к тому, что вы видите перед собой подделку.
Скудный ассортимент расцветок потолочных пленок так же может свидетельствовать о том, что перед вами какой угодно производитель, но только не Франция.
Еще обратите внимание на ширину изделия. Этот показатель у французских натяжных потолков колеблется в диапазоне от 2,2 м до 4 м. В то время, как у подделок ширина составляет всего 1,3 - 1,5 м.
Так же подделку можно распознать во время монтажа натяжного потолка. У французского полотна есть специальные горпуны для крепления в багеты, а у подделок их нет. И подделки будут устанавливаться клиновым способом.
Французские натяжные потолки легко демонтируются, а в случае с подделками демонтаж практически невозможен.