Плиты ОСП (OSB) более чем на 90% состоят из дерева, вот отсюда надо и отталкиваться при выборе грунтовок.
Грунтовка должна быть совместима с краской (красят ОСБ разными красками включая масляные).
Грунтовка должна работать по дереву.
Специальной грунтовки для ОСП плит нет, да это и не нужно.
Некоторые виды красок разбавляют, или Уайт-Спиритом, или водой (есть в продаже водоразбавляемые грунтовочные краски), это и есть "грунтовка" (первый грунтовочный слой).
При Союзе ОСП грунтовали ПВА разбавленным водой, ибо больше ни чего не было.
Если плита готовится под кафель, то как вариант грунтовка "Бетонконтакт".
Если под покраску, то можно купить акриловую грунтовку глубокого проникновения.
Или в качестве грунтовки использовать акриловый лак по дереву, (разбавляется 1 к 10-и).
Или грунтовать алкидным лаком разбавленным Уайт-Спиритом.
И важно не забывать, что ОСП грунтуется в несколько слоёв с просушкой, а перед грунтовкой шлифовка.