Лучше всего уголки приобретать вместе с плиткой, то есть ориентируясь на толщину кафеля на месте, можно плитку вставить в уголок прямо в магазине.
Опять же лучше чтобы уголок был чуть больше кафеля, примерно на мм, или чуть больше,, ибо надо учитывать и толщину слоя клея под кафелем.
Если плитка слишком туго заходит в уголок это может стать проблемой при облицовки.
Далее выбирайте цвет уголков,
обычно это цвет сочетающиеся с цветом кафеля, если облицовка многоцветная (два и более вариантов по цвету), то берите уголок нейтрального цвета (к примеру белый).
Затем обратите внимание на материал изготовления уголков, это может быть ПВХ (наиболее не дорогой вариант).
Может быть алюминий, нержавеющая сталь, уголки могут быть хромированными с позолотой и.т.п.
Уголки для кафеля бывают наружными и внутренними, посчитайте количество наружных и внутренних углов в помещении и отталкивайтесь от этого.
Длинна уголков стандартная, на этом не стоит останавливаться.