Почему телефон сам выключается?

Валентина [4.2K] 10 лет назад

самсунг галакси-3 сам перезагружается, просто лежит и автоматически, с чем может быть это связано?

В мастерской не знают, меняли аккумулятор их у нас два - с обоими такая проблема

Причин для того, чтобы телефон самопроизвольно выключался или перезагружался может быть несколько:

  • во-первых, отключение аппарата может происходить из-за быстрой разрядки батареи аккумулятора, что является вполне естественной причиной, не вызывающей особого беспокойства;
  • если ваш телефон самопроизвольно отключается, либо перезагружается при нормальном уровне зарядки, то причиной такого поведения аппарат может быть повышенное внутреннее сопротивление аккумулятора, что свидетельствует о его сильном износе (в этом случае необходимо заменить аккумулятор);
  • иногда телефон может начать перезагрузку, как только вы коснулись какой-либо его клавиши (это может быть из-за того, что нарушены пайки некоторых элементов платы телефона; для устранения данной неисправности следует обратиться в сервисную мастерскую по отлаживанию телефонов);
  • телефон так же может отключаться или начать перезагружаться, если вы используете сразу несколько запущенных приложений, или одно, но очень ресурсоемкое (много весящее), а оперативки (оперативной памяти) не хватает.

Вот, пожалуй основные причины, по которым телефон может бесконтрольно отключаться или самостоятельно выполнять нежелательную перезагрузку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Причин довольно много, основные это проблемы с батареей телефона (аккумулятором).

Просто забыли зарядить телефон, или батарея старая, отключается потому что закончился заряд.

Плохой контакт (плохое прилегание) батареи к телефону.

Если с батареей всё в порядке (кстати заряжать батарею лучше после полной разрядки, то есть взять это в привычку, батареи гораздо дольше живут в этом случае), то возможно проблемы механические, телефон падал (при сильном ударе, или падении батарея может вздуться,

это видно визуально, батарея не рабочая, не держит зарядку, телефон отключается), или внутрь попала вода.

И удар и влага внутри телефона может повредить некоторые элементы телефона (к примеру материнскую плату) что и приводит к его отключению.

Возможно в Вашем телефоне вирусы, это не часто, но всё же может привести к тому что телефон сам отключается.

Может быть произошёл сбой программного обеспечения телефона, в этом случае самостоятельный ремонт почти не возможен, лучше отнести, аппарат, в сервис.

Возможно какое-то приложение "глючит" (не корректно работает) и отключает телефон.

Смею предположить что вашему телефону нужен серьёзный ремонт, если проблем с операционной системой и разного рода программами и приложениями нет, если аккумулятор в порядке, то причина в неисправности либо контролера питания, либо с сенсором (тачскрином).

Контролер питания часто выходит из строя и глючит в работе отключая или производя сбои в работе телефона из-за того что в зимнее время на морозе телефон охлаждается к примеру в кармане или сумочке, а попадая в помещение конденсируется влага, микропроводники и дорожки на платах очень быстро окисляются, а возможно и просто растворяются - нужно произвести ультрозвуковую чистку, а возможно и замену контролёра питания!

Вторая причина это тачскрин (сенсор), скорее всего ему подходит конец и скоро он либо треснет либо перестанет работать из-за разгерметизации - его нужно менять.

В принципе и то и то ремонтируется, просто мастера зачастую в мастерских не хотят заниматься серьёзными делами особенно что то паять, им бы корпуса менять или разъёмы чистить, поэтому нужно обратится к другим.

В ремонте дали один ответ - плохой контакт с батареей, почистили контакты и на некоторое время все прекратилось, но потом опять все повторяется, видимо еще есть какой-то дефект.

В первый год проблем не было, сейчас телефон самопроизвольно перезагружается, где кнопка выключения-включения вообще трогать нельзя, похоже и тут тоже контакт плохой, но в ремонте нам не помогли, выход один покупать новый...

Я знаю три причины отключения:

1 причина - плохой контакт с батареей или питающего контакта на плате, это может быть вызвано как окислением, так и повышенной влажностью или воздействием холода.

2 причина - программа фиксирует разряд батареи и выключает телефон.

3 причина - сбой в программном обеспечении.

Причины выключения телефона может быть несколько:

  • одной из причин выключения телефона, является запуск защитной программы при перегреве;
  • произошёл сбой в работе устройства, сбой програмного обеспечения;
  • барахлят контакты на аккумуляторной батареи, возможно на клеммах батареи и разъемах телефона произошло окисление.