Какая стоимость асбесто-цементных труб?

maestro65 [2.5K] 10 лет назад

Необходимо сделать дренажную систему вокруг фундамента загородного дома с обязательной укладкой асбесто-цементной трубы диаметром 100мм. Подскажите пожалуйста, какая стоимость асбесто-цементной трубы? Какой длины они бывают?

Думаю что цены на эту продукцию лежат практически в одном ценовом поле. Этот рынок не особенно подвержен сильным ценовым скачкам. В Вашем случае возможно применение безнапорных асбоцементных труб так как система дренажа не требует каких то особых условий эксплуатации этих труб. Но помимо труб Вам понадобятся муфты и кольца выполненные для таких нужд. У нас в Красноярском крае можно купить такие трубы вот по таким ценам:

Длинна труб любого диаметра от 3,5 - 3,9м.

100 б/н - 326.28 руб.

100 ВТ-9 - 570 руб.

Муфты хризотилцементные ГОСТ 31416-2009.

100 б/н - 50 руб.

Кольца резиновые для муфтовых соединений ГОСТ 5228-89.

100 ВМ-9 - 65 руб.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Для Ваших целей подойдет безнапорная асбесто-цементная труба марки БНТ-100. Выпускаются они длинной 3,95 м, цена за одну штуку около 350 рублей. Можно применить и напорную ВТ6, но она при той же длине и диаметре стоит значительно дороже - около 600 рублей/шт. Необходимую длину трубы можно получить соединяя трубы специальными асбоцементными, полиэтиленовыми или чугунными муфтами. Для увеличения надежности соединения в некоторые муфты вставляются уплотнительные резиновые кольца.