Благодаря вертикальным грядкам можно сделать красивую и необычную грядку на своём участке.
Так например, вертикальную грядку можно сделать из пластиковых бутылок, для этого стоит в пластиковых бутылках вырезать отверстие, насыпать землю и посадить растения, бутылки можно вертикально закрепить на досках или прикрутить при помощи проволоки.
Если в доме есть ненужный шкаф, комод, его также можно использовать для того, чтобы сделать красивую и необычную вертикальную грядку.
Для этого стоит взять комод или ненужные полочки, шкаф, насыпать в них земли, если это полочки, тогда в вазонах поставить на полочки рассаду.
Трубы, также замечательно подойдут для того, чтобы сделать на своем участке вертикальные грядки. Для этого стоит взять трубы, вырезать у них отверстие, насыпать землю и посадить растения.
Вертикальные грядки можно сделать из утеплителя, для этого стоит взять утеплитель, сласть пополам и прострочить вертикальную линию. Насыпаем землю и высаживаем растения.
Вертикальные грядки можно сделать из деревянных ящиков, насыпать землю, поставив их один на другого посадить нужные растения.
Из поддонов получаются красивые и необычные грядки.
Так что материалов и способов создания красивых вертикальных грядок много, главное выбрать то, что больше всего нравится.