В данном случае выходов из ситуации не много.
Поменять освещение, это касается и искусственного и естественного освещения.
Другими словами минимаксимизировать попадание света на проблемный участок.
Установить в люстры, светильники менее мощные лампы, на окнах шторы, жалюзи и.т.п.
Легко изменить направление света, если у Вас установлены вот такие светильники с поворотными платформами (есть настенного и потолочного монтажа).
Второй вариант, покрасить обои всплошную, но тут будет внимательны, не все обои можно окрашивать.
Проблемный участок можно скрыт мебелью, к примеру шкафами, полками.
Или закрепить на поверхности некие плакаты, повесить ковёр и.т.д.
Иных вариантов нет.
Но я бы посоветовал всё сделать правильно.
Правильная подготовка под поклейку обоев предусматривает полное снятие старых обоев, это по сути даже не рекомендация, а единственно верное действие (если речь и качественно выполненной работе).
Если нет желания снимать старые обои, то новые надо приобрести более плотный, просвечиваются лишь тонкие обои.
А так же постараться подобрать новые обои в тон старых.