К сожалению, Вы не написали, какого типа у Вас веранда, открытая, закрытая.
Деревянный дом чем облицован снаружи, или просто дерево и всё?
Отделывать веранду будем снаружи, или изнутри? Не зная всего этого можно отметить лишь нечто общее.
Если веранда закрытого типа, то я бы посоветовал не менять направление , если дом деревянный, то более привлекательно (Вы об этом спрашиваете) будет смотреться отделка из этого же материала, или под этот же.
К примеру панелями МДФ под дерево, но обратите внимание, я говорю только о внутренней отделки этим материалом, ибо МДФ не дружит с влагой.
Так же можно использовать так называемую "евровагонку" (деревянную), затем её покрывают морилкой и вскрывают лаком.
Кстати благодаря морилке, можно подобрать оттенок один в один с домом.
Евровагонкой отделываются и стены и потолки, полы в веранде, так же советую сделать деревянными, ну или ламинат.
Более бюджетно, линолеум под дерево.
С наружи веранды обычно отделывают тем же материалом что и весь дом, к примеру если это сайдинг, то продолжайте в этом же стиле.
Что бы веранда не смотрелась "заплаткой" ко всему строению.
Если интересует цена вопроса, то я бы порекомендовал остановиться на ПВХ панелях, причём они крепятся как снаружи так и изнутри веранды, влаги, они не боятся, стоят не дорого, есть цвета под дерево.
Правда в этом случае Вы нарушите так называемую "экологичность" строения, ПВХ, есть ПВХ, это не натуральный материал.