Если речь идёт о квартире, то вентиляция там уже есть, вентиляционная шахта (канал) общая идёт с этажа на этаж.
Если у Вас плохая вентиляция, в ванной комнате, то канал надо просто почистить сняв вентиляционную решётку.
Далее двери, зачастую ванную комнату делают двери с порогом, нет вентиляционного зазора между полотном и полом.
В этом случае снизу полотна двери сверлим отверстия и вставляем декоративный втулки,
или вентиляционную решётку, вариантов масса.
Если и после этих действий вентиляция работает не эффективно, можно купить вот такой вентилятор
и сделать принудительную вентиляцию.
Вариантов подключения вентилятора несколько:
Подключение к выключателю, вентилятор включается вместе со светом.
Проводка тянет, или в штробах, или потолке, в зависимости от его конструкции.
Второй вариант, вот такой вентилятор со шнуром (выключателем)
включается в ручном режиме по необходимости.
Всех этих действий (отверстия в двери, чистка канала, вентилятор) практически всегда достаточно для качественной вентиляции помещения.
Если речь о частном доме, то как вариант (есть и другие), просверлить стену
(расстояние от потолка, не ниже 100-а мм) вставить в отверстие трубу (к примеру канализационную без раструба, диаметр 110-ь мм) вывести её на улицу, запенить (заштукатурить, зашпаклевать).
Можно установить и вентилятор принудительной вентиляции.
Двери всё тоже самое (см. выше), внизу полотна вентиляционные отверстия.