Монтаж пластиковой системы водостока дома является не самой сложной работой, сам водоотвод по весу очень легкий а его установка проста. Все соединения выполняются при помощи специальных защелкивающих устройств, поэтому остается только правильно набить удерживающие кронштейны самой системы. К таким водостокам прилагается подробная инструкция по которой и следует работать.
Главное это правильно создать уклон для слива воды, делается он с расчетом 5 мм. на один погонный метр. Кронштейны монтируются по схеме Вашего приобретенного водостока, все стыки водостока должны крепится без напряжения
Вот на этой схеме показано крепление водостока к лобовой доске крыши.
Существуют кронштейны которые крепятся когда крыша находится в состоянии монтажа они монтируются к карнизному свесу вот так как на этой фотографии: