Прозрачные рольставни стали очень популярны, так как отличаются повышенной функциональностью и эстетическим видом. По сути, это те же защитные рольставни, совмещающие противоположные функции.
Такие рольставни пропускают солнечный свет, но при этом не дают помещению нагреться, рассеивая солнечные лучи. такие конструкции очень удобны и практичны. Качественно выполняя свои основные задачи, прозрачные ролеты дополнительно экономят электричество и тепло, пропуская свет в помещение.
Бывают 4-х видов: рулонные решетки, смотровые рольставни, перфорированные рольставни и ролеты с регулируемым световым потоком.
Изготавливаются из профиля, пластикаЮ разной формы и текстуры и ударопрочного поликарбоната.