Перед началом проектирования теплоизоляции трубопровода холодной воды советую ознакомится с требованиями СНиП 41-03-2003, имеющее полное название:

41-03-2003 ТЕПЛОВАЯ ИЗОЛЯЦИЯ ОБОРУДОВАНИЯ И ТРУБОПРОВОДОВ
Для непосредственного расчета толщины теплоизоляции Вы дали слишком информации. Для этого нужно:
-диаметр трубопровод;
-способ укладки трубопровода (надземный, тоннельный, закрытый канал);
-изоляционный материал, который Вы предполагаете использовать;
-климатическая зона, где будет прокладываться трубопровод;
-температура теплового потока в трубопроводе.
Но как вариант, могу предложить изучить требования СНиП, в котором в приложении Б указаны предельные толщины термоизоляции для различных диаметров труб в зависимости от диаметра трубопровода, температуры и способа укладки. Так для трубы 18 мм для наружной укладки при температуре темпового потока 19 градусов и ниже- максимальный диаметр изоляции составляет 80 мм.
Кроме этого, на многих специализированных сайтах имеются калькуляторы толщины теплоизоляции, которые помогут ответить на все Ваши вопросы. Один из таких сайтов Туттепло.ру.