Типов (видов) погребов довольно много, есть заглубленные погреба, полузаглубленные, наземные погреба и так далее.
Тут не важно что это Дальний Восток (если конечно ВЫ подвал, погребом не называете), гораздо важней уровень грунтовых вод, нужны геологические изыскания (исследования) что бы определиться какого типа погреб подойдёт в Вашем конкретном случае.
В зависимости от типа погреба, возможно вообще глубина промерзания грунта на Дальнем Востоке не будет интересовать (я о наземном погребе).
Дальний Восток настолько огромен что глубина промерзания грунта может быть и 1.90-о и 2,5-й метра, надо ещё и тип грунта учитывать.
Если будет заглубленый погреб и с уровнем грунтовых вод, Вы уже определились, то делается он так:
Выкапываем котлован,
размеры произвольные, смотрите по месту в каких объёмах там будут храниться запасы.
На дно котлована засыпаем песок с трамбовкой (примерно 120-ь мм толщиной).
Далее щебёнка, трамбовка, слой щебёнки 50-60-т мм.
Армирование и залили бетоном.
Просушка и гидроизоляция, бетонный пол лучший вариант, дешевле оставить пол земляным.
Стены, тут смотрите по месту, можно вывести из кирпича
(изнутри лучше заштукатурить), можно сделать опалубку и залить бетоном.
Перекрытие ж/б плита, можно и залить самостоятельно, нужны опорные балки, настил, гидроизоляция, армирование и залили бетоном.
Обязательно в погребе должна быть вентиляция.
Гидроизоляция стен, так же желательна.
Ну и конечно не забывать об входе (оставляем отверстие для люка в перекрытии), лестнице, полках внутри погреба, освещении и.т.п.
Сверху погреба можно сделать двухскатную крышу.
Вообще перед строительством погреба (если речь о серьёзном сооружении) заказывается проект, но общие этапы, Вы уже знаете.