Кабель-рост это конструкция лестничного типа (лестничные лотки, второе название)
, для прокладки "трассы" электропроводки.
Кабель-росты используют при открытом монтаже электропроводки, кабелей.
В частности в больших производственных цехах, в магазинах и.т.д.
Состоит из специальных лотков (перфорированных, то есть с отверстиями) изготавливаются из оцинкованной стали.
Соединение элементов и кабель-ростов между собой, болтовое, или при помощи сварки.
Крепление к поверхности, на специальных кронштейнах (тоже из оцинковки изготавливаются)
Кабель-рост может монтироваться как внутри помещения, так и снаружи здания.
Используется кабель-рост как для горизонтального монтажа кабелей, так и для вертикального.
Размеры у кабель-роста могут быть разными (длина, ширина, сечение).
Стандартная длина кабель-роста, 3-и метра, но есть и шестиметровые.
Он прост не только в монтаже, но и транспортировки, вес не значительный.