Очень широкое применение у фибролита.
В первую очередь это несъёмные опалубки, другим словами фибролитовые плиты становятся конструктивным элементом строения.
Фибролитовыми плитами, обшивают потолки, стены, чердачные помещения, крыши ( в качестве внутреннего теплоизолятора) и так далее.
Так же фибролитовые плиты применяются при каркасном строительстве, малоэтажных строений.
Правда в этом случае плиты монтируются в два слоя, на каркас из бруса.
Фибролит очень прочный материал (сравнительно с "коллегами"), ибо в его составе (структуре), не крупные опилки, а волокна дерева, так называемая "древесная шерсть", волокна длиной 50- см.
Из фибролита делают перегородки, фибролит применяют и в обустройстве так называемого "тихого пола".
Звукоизолирующие свойства фибролита занимают лидирующие позиции.
После обустройства такого пола, на фибролит можно стелить не только линолеум, или класть ламинат, но так же и кафельную плитку, которая довольно часто используется в отделке полов.
Фибролит прекрасно, сверлится, красится, штукатурится, поэтому используется практически везде при отделки помещений, как снаружи так и изнутри.
Цена относительно не дорогая.
Фибролит практически не гниёт, к нему равнодушны и грызуны и насекомые.
В общем чудо-материал.
Фибролит ещё обладает и влагостойкими качествами, плюс фибролит пожароустойчивый.