Чем увить летнюю веранду?

NataBres [2K] 10 лет назад

Какие высадить растения чтобы быстро увили веранду? Подскажите неприхотливые, возможно на один сезон. Виноград я так понимаю нужно годами растить чтобы увить? И розы тоже, а очень хочется красоту уже этим летом.

Хороший куст винограда на 3-4 год так увьет... И плодами порадует. А так сидит климатис. Завивает беседку, родители довольны. Растения надо подбирать в зависимости от региона. У нас резкий климат, не все приживается. Пробовали крымские растения - не пошло...

система выбрала этот ответ лучшим

Растения для украшения летней веранды надо подбирать в зависимости от того в каком регионе вы живете. На юге это конечно же виноград. Я живу в Сибири и мою летнюю веранду украшает лимонник. Растение неприхотливое, растет быстро, хорошо зимует. С плодами, листьями можно пить чай, это растение природный стимулятор. Так же растет у меня девичий виноград, плодов у него нет, зато листьев много.