Наряду с потребляемой мощностью самого кондиционера, есть ещё и такая мощность - охлаждения кондиционера, которая указывает, грубо говоря, на его производительность. Она имеет своё измерение, как БТЕ или BTU.
Оригинал фразы - это British thermal unit, от неё и пошли эти три буквы BTU.
На русский язык переводится как Британская термическая единица, в сокращении БТЕ.
Эта мера измеряет:

Чтобы было более понятно, посмотрите соотношение:

Цифры, которые вы спрашиваете и есть эта мера измерения BTU
Только сокращена на 1000, т.е в оригинале они фиксируются следующим образом:
Видим цифру 7 (семь), подразумеваем на языке профи "Семёрка", а на самом деле - это 7000 BTU/h, что в переводе на более доступный язык - 2.1 кВт
Видим цифру 9 (девять), подразумеваем на языке профи "Девятка", а на самом деле - это 9000 BTU/h, что в переводе на более доступный язык - 2.6 кВт
Видим цифру 12 (двенадцать), подразумеваем на языке профи "Двенадцать", а на самом деле - это 12000 BTU/h, что в переводе на более доступный язык - 3.5 кВт
Видим цифру 18 (восемнадцать), подразумеваем на языке профи "Восемнадцать", а на самом деле - это 18000 BTU/h, что в переводе на более доступный язык - 5.2 кВт
Видим цифру 24 (двадцать четыре), подразумеваем на языке профи "Двадцать четверка", а на самом деле - это 24000 BTU/h, что в переводе на более доступный язык - 7.0 кВт.
Видим цифру 30 (тридцать), подразумеваем на языке профи "Тридцатка", а на самом деле - это 30000 BTU/h, что в переводе на более доступный язык - 9.0 кВт.
Видим цифру 36 (тридцать шесть), подразумеваем на языке профи "тридцать шестёрка", а на самом деле - это 36000 BTU/h, что в переводе на более доступный язык - 10.8 кВт.
Эти данные в основном округляют до целого числа: