Сплит системы делятся на два вида, в отношении работы по наружной температуре. Есть простые системы,- только на охлаждение, и есть системы "зима/лето", которые могут как охлаждать поток воздуха, так и нагревать его. Обычно именно у таких в инструкции указаны эти характеристики и диапазон температурного режима, при котором возможна эксплуатация. Конечно нужно знать и то, что указанная температура это номинальный показатель и сплит система вполне может работать и с допусками в несколько градусов. Но и грубить с этим тоже не рекомендуется.Таким образом если в инструкции указана величина "0" градусов, это значит, что при этой температуре система может работать без каких-либо потерь в производительности и качестве работы и без вреда для устройства.
У меня стоят именно такие системы и нижний температурный порог указан в минус 5 градусов. Системы отлично работают при такой низкой температуре и сравнительно неплохо справляются и при минус десяти, но я включал их в такую температуру всего пару раз, когда центральное отопление давало сбои.