От чего зависит стоимость выкапывания колодца :
Первый важный фактор - на сколько вам нужно выкопать. К примеру 20 метров или же 40. Разница очень даже большая.
Второй важный фактор - какой состав грунта. Так как если грунт твердый, то и стоимость выше, а если мягкий то ниже.
Если ваша у вас участок из песка и глины, то вы можете даже самостоятельно выкопать его, а потом позвать мастера, что бы он уже довел до совершенства. Лично я сам копал, а потом и доводил до совершенства, но если вы не знаете, лучше посоветуйтесь с опытным строителем.
А цена может быть очень разной. Все зависит не только от первый двух важных факторов, но и от города. Вот ссылка на сайт.