Вы замучаетесь делать теплоизоляцию баллончиками с монтажной пеной.
Утепление методом напыления ППУ более качественное и делается довольно быстро.
Из пистолета-распылителя наносится тонкий слой ППУ, который быстро увеличивается в объеме в несколько раз и заполняет все щели, даже такие, к которым не возможно добраться с баллончиком.
Сверху утеплитель можно красить и штукатурить.
Знаю об одном недостатке такого покрытия - он гудит если по нему стучать.