Если основной посыл, что кухня небольшая, то обратить внимание в первую очередь надо на увеличение пространства и экономии места.
С экономией места конечно сложно, ведь не оставишь же кухню без стола, стульев, мойки и тп. Но можно подобрать мебель, которая складывается. Сейчас огромное количество предложений подобной мебели - маленькие столики, которые становятся большими.
Вот самый простой вариант
но есть и необычные всякие, есть зеркальные, на стену крепятся которые и всякие другие.
А зрительно увеличить пространство можно с помощью цвета - выбрать светлые оттенки, сделать яркие акценты и тд