Магниты на холодильник можно сделать очень просто. Самое главное для этого - магнит. Его можно купить в магазинах типа "Сделай сам". В зависимости от силы магнита (он же может быть и тонюсеньким) нужно делать красивое оформление.
А тут все зависит от ваших конкретно умений и фантазии. На магнит можно приклеить буквально все.
- Если вы с дочкой умеете лепить из пластилина, то можно купить пластику (она твердеет при нагревании в духовке) или соленое тесто (сделать самим) и вместе слепить что-нибудь интересное. Это будет интересное занятие вместе с мамой. Да и беречь эти безделушки она будет, ведь сделаны ей самой.
- Я видела очень интересные магниты - вязанные магниты. Вяжется небольшая вещица и приклеивается к магниту. Как раз тонкий магнит сюда пригодится. Ведь это будет не тяжелая вещь.
- Очень интригующий вариант сделать магниты на холодильник из пробок от вина. Для этого в пробке нужно очень аккуратно проделать небольшое отверстие на глубину в полпробки, засыпать его землей и посадить туда зернышко, которое нужно будет поливать. Вырастет потрясающий цветок, который позже желательно пересадить в горшок.
- Простейшие магниты: приклеить к кусочку магнита интересные железные пробки от фанты, колы и других шипучих напитков, приклеить кусочки конструктора ЛЕГО и многое другое.
- Можно красиво украсить деревянные прищепки и сзади снова приклеить магнит. Позже можно прищепить туда свои фотографии.