Вся ситуация в целом что называется из интересных.
Вы занимаетесь проектированием и монтажом магистрального водопровода, или нефтегазопровода, или трубопровода работающего с иными агрессивными средами и не вникли в проблему.
Данные изделия используются именно в тех областях о которых написал выше.
То есть полки сантехнических магазинов не ломятся от тройников и отводов с внутренним полимерным покрытием.
В данном случае всё работает иначе, не так как на бытовом уровне (пришли в магазин и выбираете что-то из чего-то).
Ваша организация подаёт заявку заводу изготовителю данных изделий.
При этом на каждое изделие (это указывается в заявке) выдаётся технический паспорт, свидетельство об изготовлении, сертификаты соответствия и руководство по эксплуатации и монтажу, так же к изделию прилагается чертёж с указанием всех размеров изделия.
На основании всего этого и выбирается данное изделие (тройники , отводы)
.
А чисто визуально, это без вариантов, ну разве что осмотрите внутреннюю поверхность тройников и отводов с полимерным покрытием, поверхность должна быть гладкой, это основа, ибо когда поверхность гладкая в трубопроводе нет жидкостного трения, это позволяет одновременно понизить давление в трубопроводе и повысить пропускную способность трубопровода.
А так же на стенках трубы не будут отложений препятствующих движению жидкости, это особенно актуально при транспортировки нефтепродуктов.
Полимерное покрытие наносится специальными порошковыми эпоксидными красками (один из вариантов).
Толщина полимерного покрытия так же не может быть проверена что называется "на глаз".
Как Вы уже поняли единственной проверкой соответствия может быть пакет документов от завода производителя, вот так это работает.