Вы имеете в виду заземление в подвале который Вы купили, для Ваших целей, то есть контур заземления для электро оборудования которые так же будут находиться в подвале?
В этом случае особых проблем не возникнет, проблема тянуть шину к щитку, из подвала, который обычно располагается на втором этаже здания.
Закон не запрещает, хотя многие специалисты посоветует делать заземление за периметром здания.
Что бы организовать контру заземления необходимо провести расчёты.
Ну а в общем "классическая" схема траншея-вбитые треугольником уголки- полоска железа (40х4, как вариант) сработает и в подвале.
Но опять же слишком много поправок, подвал у Вас сухой, в каком состоянии трубы?
Вентиляция рабочая, в подвале нет сырости?
Если есть возможность, то почему бы не вынести заземление за периметр дома?
Это ведь совершенно не сложно, та же схема, но не внутри здания а снаружи.
Если всё же решили в подвале, то дина уголков должна быть не меньше 2,5-й метров, сварные соединения лучше заменить болтовыми и не забывайте об антикоррозийной обработке.
Ну а вообще ситуацию (подвал) надо видеть, споры по этой теме не утихают, среди профессионалов есть те кто категорически против, есть которые утверждают что проблем не будет.