Какой высоты нужно делать кухонные табуретки, чтоб были удобные для всех?

домовой [64.5K] 10 лет назад

Обычно кухонные стулья делают высотой 40-45 сантиметров от пола, когда столы делают высотой в среднем 75 сантиметров.

При этом, оптимальной высотой табуретки считается высота от 40 до 42 сантиметров, такой стул подойдет большинству людей.

Что касается высоты спинки стула, то она будет самой удобной при высоте 90 сантиметров от пола.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим