Ответить на этот вопрос можете только Вы, нужна ли Вам такая экспертиза.
Что бы понять о чём речь вообще, предлагаю определиться со значением слова "технадзор", то есть понять для чего и когда она(экспертиза) производится.
Технадзор, это комплекс мероприятий цель которого обеспечить соблюдения всех параметров заложенных в проекте.
То есть, стоимость должна не выходить за смету, сроки выполняемых работ, качество выполняемых работ и так далее.
Как Вы уже поняли, надо или не надо, проводить этот комплекс мероприятий решить можете только Вы.
Нет смысла в технадзоре, если строите самостоятельно, контролировать качество своих работ и траты, это как-то не так.
Для согласования пристройки к многоквартирному дому нужен ряд документов, обязательного технадзора в этом длинном списке, нет.
По окончании строительства, Вам необходимо пригласить ту же комиссию которая и утверждала проект, комиссия осмотрит пристройку, сверится с проектом и даст, или не ласт разрешение на окончательное оформление пристройки в собственность.
Для некоторых видов пристроек к многоквартирному дому, вообще не требуются никаких разрешительных документов, к таким строениям относятся строения без капитальных фундаментов (крыльцо, лестница и так далее)
.
Вам надо только оформить акт приёмки.
С капитальными всё сложней.
Это и разрешение от всех жильцов дома, это и проект и документ на право собственности квартиры и согласование со всеми заинтересованными службами (газ, вода, электричество, пожарники, водоснабжение, теплосети и так далее включая СЭС).