Да, утеплять кирпичные стены пеностеклом, можно.
Пеностекло на сегодняшний день считается одним из лучших, утеплителей, возможно самым лучшим.
Во-первых пеностекло не только утеплит строение, но и повысит звукоизоляцию.
Пеностекло легко поддаётся обработке, его можно пилить, сверлить, штукатурить и так далее.
Это абсолютно чистый материал с экологической точки зрения.
Антисептичность, то есть пеностекло не гниёт.
Пеностекло абсолютно не горючий материал.
Пеностекло очень долговечный материал, только гарантированный срок службы отт производителя 100-о лет.
Есть конечно и минус. На сегодняшний день, он один.
Пеностекло очень дорогой материал, по этой причине должного распространения пока не получил.
В зависимости от финишной отделки, размеров и плотности блоков, квадратный метр "на круг" может затянуть и 15 000-ь рублей и даже более.
Многих останавливает именно цена, а как утеплителю, пеностеклу нет равных.