Запилы от петель, можно заделать двумя вариантами:
Приобрести шпаклёвку по дереву, или смешать опилки с лаком, или опилки и столярный клей, далее убираем пыль и шпаклюем, если слой значительный, то шпаклёвка в два захода с просушкой первого слоя.
Затем шлифовка, покраска и.т.п.
Второй вариант, это вырезать тонкую пластину чуть больше толщины того самого паза под петли.
Предварительно снимите размеры паза.
Пластину можно посадить на столярный клей, вот не плохой "Момент-столяр".
Можно на саморезы по дереву + клей, но в этом случае понадобится шпаклёвка что бы спрятать головки саморезов.
Что касается паза от замка, то самый быстрый, но менее долговечный вариант, это задуть его монтажной пеной, далее подрезать пену с углублением и зашпаклевать.
Более надёжный вариант, это монтаж прямоугольной вставки.
Снимите размеры паза из под замка.
Из куска древесины вырезаем вставку, учитываем и её глубину захода в паз.
Очищаем паз от пыли, грязи, опилок.
Смазываем торцы столярным клеем, заготовка тоже промазывается клеем.
Вбиваем вкладыш (вставку) в паз.
После просушки клея подрезаем заподлицо с поверхностью и далее смотрите по месте, можно зашпаклевать, можно клеить полоску шпона.
Отверстия из под замков заделываются точно так же, только вместо прямоугольной вставки используются деревянные чопики, они же шканты, деревянные дюбели
и.т.п.
Все описанные действия подойдут для двери из массива, двери МДФ пустотелые и ремонтируются чуть иначе.