В соответствии с действующим законодательством, во время реконструкции можно изменять габаритные размеры и технические характеристики объекта, делать пристройки и надстройки, менять инженерно-технические коммуникации, проводить полное переоборудование.
Если вы получили все необходимые документы, вам разработали проект, выдали разрешение на дополнительную пристройку, вы можете смело приступать к работам и увеличивать площадь жилого дома в два-три раза за счет пристройки или переоборудования чердачного помещения в жилое.